В Самаре полицейские задержали второго подозреваемого в нападении на сотрудника мэрии

Сегодня, 17 марта, полицейские задержали второго подозреваемого по делу об избиении работника самарской администрации. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, сообщает начальник пресс-службы областного МВД Сергей Гольдштейн.
Напомним, что ранее в деле о нападении на сотрудника мэрии Самары Дениса Ильина появились двое подозреваемых, один из которых задержан - это 32-летний мужчина. А второй - 24-летний мужчина объявлен в федеральный розыск, так как у оперативников имелись сведения, что после совершения преступления он выехал за пределы региона.
6 марта во дворе Департамента потребительского рынка и услуг Самары на Галактионовской было совершено нападение на сотрудника административной точки — Дениса Ильина. Мужчину жестоко избили двое неизвестных. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» УК РФ.
В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские получили оперативную информацию о том, что молодой человек 1990 года рождения в ближайшее время может вернуться в Самару. В местах возможного появления подозреваемого были выставлены засады. Сегодня утром его задержали.
Сейчас расследования уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства случившегося.