Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
19:42, 17.03.2015

Патрулировать самарские улицы будут 647 выбритых сотрудников ЧОП

16+

Автор фотографии: riamotor.ru
Патрули будут выходить на улицы каждые четверг, пятницу и субботу. Все «добровольцы» будут в светоотражающих жилетах, с удостоверениями, прошедшие инструктаж и застрахованные

Выйти в патруль на улицы Самары вместе с полицейскими согласились 647 сотрудников ЧОП. Об этом сообщает сайт samara.rusplt.ru.

С организациями заключены договоры об участии в охране общественного правопорядка. Как будут поощрять «частных дружинников», пока неизвестно, но ранее звучало предложение давать им дополнительные дни к отпуску.

Патрули будут выходить на улицы каждые четверг, пятницу и субботу. Все «добровольцы» будут в светоотражающих жилетах, с удостоверениями, прошедшие инструктаж и застрахованные. Полицейские специально порекомендовали руководителям ЧОПов, чтобы сотрудники, выходящие на патруль, имели «соответствующий внешний вид и были выбриты».

Будь в теме:

Комментарии

гость18 марта 2015, 01:58
Да, да точно всех побрить, обуть в берцы, выдать дубинки и повязки с надписью "помошник полицая". Пусть гордятся! Если больше нечем...
Согласны с автором?
Pavel_Durov uizuko18 марта 2015, 05:38
Найдено новое средство от любой зависимости, я вот кинула курить всего за 2 дня (а также можно кинуть пить и вообще избавится от любой зависимости)! вот сами почитайте --- [***]
Согласны с автором?
Олег18 марта 2015, 09:39
Давайте их ещё разукрасим в боевую раскраску.
И перья воткнём.
Согласны с автором?
Гражданин18 марта 2015, 10:53
Насколько я помню ЧОП может хоть с автоматом хоть с пулеметом расхаживать. Уж не вежливые ли это люди у нас завелись? Или для противодействия им чтоб референдум не провел кто-нибудь? Почему ментов не отправить в патруль в чем причина? Нанять вчерашних школьников не проблема - требование на прием в полицию общее среднее, а из необычного всего лишь "деловые качества позволяющие осуществлять службу".
Согласны с автором?
Север18 марта 2015, 10:58
МВД за это бабло получает, а Мы так, за 1000 руб к окладу, нах нужно это!!! Согласен если зарплаты уровняют!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2015, 11:25
Если после 23:00 будут пьянь из дворов разгонять - я двумя руками за!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Алексей18 марта 2015, 11:49
где главное в статье: какой властью они будут наделены? зачастую в ЧОПы идут люди, которым больше нигде не рады, а дубинка в руках дарит им надежду ей воспользоваться.
если у нас в полицейском участке могут избить, изнасиловать, убить, что же могут сделать "сотрудники ЧОПов, студенты" которые никому ничем не обязаны, да еще и "прикрыты" повязками ДНД.
Согласны с автором?
Алексей18 марта 2015, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Если после 23:00 будут пьянь из дворов разгонять - я двумя руками за!
да, а если не только пьянь и не только после 23-00 ?!
почему такие решения принимаются без голосования-референдума ? отдавая государству право на насилие (полиция, армия и т.д.) мы должны быть уверены, что это право не будет продаваться третьим лицам: "МВД заключило договор" .
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2015, 12:26
Зачем это быдло выпускать? Они же разгонят студентов, отберут бабло взяткой... а потом будут добухивать то, что отжали
Согласны с автором?
служил18 марта 2015, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Насколько я помню ЧОП может хоть с автоматом хоть с пулеметом расхаживать. Уж не вежливые ли это люди у нас завелись? Или для противодействия им чтоб референдум не провел кто-нибудь? Почему ментов не отправить в патруль в чем причина? Нанять вчерашних школьников не проблема - требование на прием в полицию общее среднее, а из необычного всего лишь "деловые качества позволяющие осуществлять службу".
ЧОП у автоматическое оружие, а также артиллерию и ядерные боеголовки иметь запрещено. И школьнику с 11 классами в полицию пойти можно. Но только после армии.
Согласны с автором?
Александр18 марта 2015, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
да, а если не только пьянь и не только после 23-00 ?!
почему такие решения принимаются без голосования-референдума ? отдавая государству право на насилие (полиция, армия и т.д.) мы должны быть уверены, что это право не будет продаваться третьим лицам: "МВД заключило договор" .
А вот мне интересно, это в каком насилии у нас армия и полиция участвуют, просветите?
Согласны с автором?
Александр18 марта 2015, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
да, а если не только пьянь и не только после 23-00 ?!
почему такие решения принимаются без голосования-референдума ? отдавая государству право на насилие (полиция, армия и т.д.) мы должны быть уверены, что это право не будет продаваться третьим лицам: "МВД заключило договор" .
А кроме общих требований (среднее образование и армия) еще и здоровье нужно иметь, что бы в полиции служить. А мужички хиленькие последнее время, мед.комиссию не проходят, в отличие от девушек. Девушки уже и в ППСе и ГЗ УВО, и в ГАИ на улице стоят. Так что может и от ЧОПовцев польза будет.
Согласны с автором?
Гражданин18 марта 2015, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
да, а если не только пьянь и не только после 23-00 ?!
почему такие решения принимаются без голосования-референдума ? отдавая государству право на насилие (полиция, армия и т.д.) мы должны быть уверены, что это право не будет продаваться третьим лицам: "МВД заключило договор" .
Опа-на! "Референдум" -воронок уже в пути!
Согласны с автором?
гость19 марта 2015, 00:32
В Самаре по улицам ходить стыдно столько мусора . шаг в лево наг в право в собачье [***]
Согласны с автором?
гость19 марта 2015, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре по улицам ходить стыдно столько мусора . шаг в лево наг в право в собачье [***]
Почему бы ЧОП не придать дворникам ЖЭУ для очистки города.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2015, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Давайте их ещё разукрасим в боевую раскраску.
И перья воткнём.
в ..опу воткнуть, будут красивые как павлины))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2015, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре по улицам ходить стыдно столько мусора . шаг в лево наг в право в собачье [***]
мусора на улице теперь несоизмеримо больше станет)))
Согласны с автором?
39824 марта 2015, 00:18
учи албанский...и капитализм....а еще царскую россию там дворник к жандармерии приписан был и свисток давали.....а трольничать не зная истории тупо по истории в церковно приходской на эге не отпустили а по клавишам секретут машинистка научен-соси в патруле за 120 в час-
Согласны с автором?