Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
19:48, 22.03.2015

На АЗС в Октябрьском районе Самары полицейский выстрелил в мужчину

16+

Автор фотографии: ГУ МВД Самарской области
37-летний подозреваемый, оказавший сопротивление при задержании, был ранен в ногу
22 марта примерно в 11-00 на одной из автозаправочных станций Октябрьского района Самары полицейские проводили задержание 37-летнего мужчины, подозреваемого в вымогательстве денежных средств. Злоумышленник оказал сопротивление, в результате чего произошел непроизвольный выстрел из травматического оружия, принадлежащего 28-летнему стражу порядка.
 
По данным ГУ МВД Самарской области, предполагаемый преступник был ранен в ногу. Силовики оказали ему первую медицинскую помощь. Сейчас самарец госпитализирован.
 
Начальником областного Главка Сергеем Солодовниковым по данному факту назначено проведение служебной проверки, по итогам которой будет принято соответствующее решение.
 

Будь в теме:

Комментарии

Саранский парень22 марта 2015, 20:26
[***]
Согласны с автором?
Саранский парень22 марта 2015, 20:39
Псаки ,чЁ правда, что удалили коммент?
Согласны с автором?
Сергей22 марта 2015, 20:50
а чё, этому "стражу порядка" табельное оружие не доверяют? чё он из своего травмата стреляет?
Согласны с автором?
Лора22 марта 2015, 20:51
Вообще-то надо оказывать уважение сотрудникам полиции, а не сопротивляться. Рана "до свадьбы заживёт".>-(
Согласны с автором?
Саранский парень22 марта 2015, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то надо оказывать уважение сотрудникам полиции, а не сопротивляться. Рана "до свадьбы заживёт".>-(
Неумышленный выстрел попал точно в ногу, это значит метился все таки в человека, и почему патрон был в стволе, не понятно. Вопросом очень много.
Согласны с автором?
Михаил22 марта 2015, 21:36
37-летний потерпевший, оказавший сопротивление при задержании, был ранен в ногу

Так потерпевший или подозреваемый?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2015, 22:57
засал мент с табы стрелять сынок еще))) а по улице ходит в гражданке с травматом) вот и весь расклад!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2015, 23:33
А что там разбираться, на любой заправке полно видеокамер. Плюс регистраторы в автомобилях.
Согласны с автором?
Гражданин23 марта 2015, 09:32
Вот и я говорю запретить надо свободную продажу травмата и разрешить продавать и носить гражданское короткоствольное нарезное после десяти - двадцати да хоть 100500 проверок и экзаменов - главное чтобы вменяемые и нормальные люди могли защитить себя от отморозков с траматами и битами.
Согласны с автором?
Горожан23 марта 2015, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
а чё, этому "стражу порядка" табельное оружие не доверяют? чё он из своего травмата стреляет?
Это от того что "задержание" похоже проводилось во время "не службы" и вероятно, с целями которые по службе полицейским как раз и следует предотвращать.
Согласны с автором?
ТоварищЪ24 марта 2015, 09:25
Если из травмата то не полицейский, а гражданин.Никто не давал обычным полицейским "карт бланш" на уничтожение населения всеми возможными способами.
Согласны с автором?