Самара за неделю: солнечное затмение, смертельное ДТП на Волжском и снос рынка

В Самаре на Волжском проспекте грузовик «МАЗ» насмерть сбил женщину, переходящую дорогу

16 марта, утром в Ленинском районе Самары на Волжском проспекте произошло ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
На сайте самарской полиции появились подробности произошедшего. Мужчина 1971 года рождения, управляя автомобилем «МАЗ», двигался по Волжскому проспекту, сбил женщину 1958 года рождения, которая пересекала проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода.
В результате ДТП пешеход получила смертельные травмы, от которых скончалась на месте. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.
17 марта продолжился снос рынка на пересечении улиц Каховской и Победы. По ситуации на 17 число уже лишились привычных для себя мест цветочные павильоны, расположенные в первом ряду. Сейчас активно устраняются «соседи» уже почивших киосков. Корреспонденты progorodsamara.ru побывали на месте событий и узнали, в какой обстановке проходит демонтаж незаконных торговых рядов.
19 марта, примерно в 11-30, на пересечении улиц Победы и 1-го Безымянного переулка произошло ДТП. Там столкнулись маршрутка, следовавшая по 41-му маршруту и троллейбус № 7, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru очевидец случившегося Екатерина Черникова.
- В маршрутке было полно народа — много ушибов у людей, кровь. У мужчины все лицо было в крови — либо нос, либо зубы повредил. Кого-то выносили, но потом человек встал. Еще кому-то в маршрутке стало очень плохо. А водителя троллейбуса посадили в автомобиль скорой помощи, возможно он тоже пострадал, - рассказала Екатерина.

Фото с Радиоцентра: Сколько человек строят стадион к ЧМ и какую зарплату они получают

Самаре продолжается строительство стадиона к Чемпионату Мира по футболу, который пройдет в 2018 году. 45-тысячная арена в нашем городе появится через 2,5 года. Срок сдачи объекта - 15 декабря 2017 года. Грандиозное строительство сейчас развернулось на территории Радиоцентра (в границах Московского, Ракитовского, Волжского шоссе и улиц Ташкентская, Демократическая).

Корреспондент портала progorodsamara.ru посетил место будущего стадиона и узнал, как продвигаются работы, сколько человек строят стадион и какую зарплату они получают.
19 марта, сотрудники ЧОП будут патрулировать улицы Самары вместе с полицейскими.
Во вторник, 17 марта, начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников заключил официальные соглашения с главами 40 ЧОПов, которые готовы предоставить для надзора за порядком в городе 285 своих работников. Ранее на вечернее патрулирование уже выходили 372 сотрудника ЧОПа.
20 марта практически во всех уголках планеты люди наблюдали за редчайшим солнечным затмением, которое бывает раз в 18 лет. Самара тоже не осталась в стороне от просмотра уникального в некотором роде природного явления. Множество желающих увидеть, как солнце скроется за луной, собрались на набережной у Ладьи.