В школе на улице Бубнова в Самаре 11-летнему мальчику сломали позвоночник

Очередной случай детской жестокости на днях был зафиксирован в Самаре. 16 марта в школе, расположенной на улице Бубнова, жестоко избили ученика 4 класса — 11-летнего Богдана.
- Он мне позвонил, плакал и сказал, что его избили, а один глаз даже не видит. С помощью сестры сын дошел до дома, и мы на такси поехали в школу, где опросили свидетелей, в числе которых пожилая женщина-охранник. Как оказалось, Богдан с сестрой Кариной одевались домой на первом этаже школы. К ним подошли мальчики из 5 класса и начали оскорблять девочку. Особенно усердствовал 12-летний Кирилл Петров (фамилия изменена). Богдан вступился за сестру, и завязалась драка на глазах у охранницы. Женщина пыталась разнять мальчиков, но у нее не получилось. Кирилл выше Богдана и телосложение у него плотное. Кроме этого он посещал занятия рукопашным боем и, видимо, решил попрактиковаться. Он кинул Богдана на пол спиной и прыгнул на него всем весом сверху. Возмущает то, что охранница не отвела моего ребенка к медсестре и не вызвала скорую помощь, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru мать избитого подростка — Светлана Тян.
По словам женщины, после школы они поехали на улицу Лунную — в центр Судебно-медицинской экспертизы, поскольку у Богдана было подозрение на перелом носа. Там сняли побои. Затем мальчика доставили в больницу Калинина, так как он жаловался на боли в ребре и не мог садиться:
- Врачи диагностировали Богдану перелом 5 и 7 позвонков грудного отдела позвоночника. Еще примерно месяц он будет находиться в больнице, лежать на вытяжке, а весь процесс восстановления займет примерно год. В школу Богдану ходить нельзя, ведь сидеть ему противопоказано, поэтому обучение придется сделать домашним.
Светлана Тян также сообщила, что Кирилл, побивший ее сына, попросил у нее прощения в кабинете директора. А вот бабушка драчуна, наоборот, выразила сомнение в том, что ее внук нанес переломы пострадавшему.
Сотрудники полиции в данный момент по факту случившегося проводят проверку. Опрошены все участники конфликта. Теперь подозреваемый может быть поставлен на учет в ПДН. Как говорит мама пострадавшего, уголовное дело в отношении обидчика ее ребенка вряд ли будет возбуждено, так как Кириллу всего 12 лет. Светлана отметила, что какой-то материальной помощи ей пока не предлагали - ни в школе, ни в семье Петрова.
Напомним, что за последние несколько месяцев зафиксировано сразу несколько происшествий, в центре внимания которых оказывались дети. На улице Куйбышева избили маленькую девочку, а в массовой драке в парке Щорса перелом челюсти получил ученик одной из местных школ. Видео побоища смотрите тут.