Сергей Солодовников пообещал помогать "АвтоВАЗу" в мотивации людей на работу без нарушений

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон обратился к главе ГУ МВД РФ по Самарской области Сергею Солодовникову, который посетил предприятие 24 марта, с просьбой предоставить помощь правоохранительных органов в мотивации людей на исполнение работы правильно и без нарушений, сообщает пресс-служба компании.

"АвтоВАЗу нужна помощь правоохранительных органов в мотивации наших людей на исполнение своей работы правильно, без нарушений. Мы уважаем порядок и дисциплину и хотим обеспечить людям безопасное будущее. Ведь только соблюдая дисциплину можно добиться успеха", - сказал глава автогиганта.

В свою очередь, Сергей Солодовников пообещал помогать предприятию решать те вопросы, в которых потребуется помощь правоохранительных органов.
Политика АвтоВАЗа направлена на то, чтобы сотрудники предприятия чувствовали себя безопасно на рабочих местах. Со своей стороны, работники автогиганта должны осознавать высокую степень личной ответственности за порядок и дисциплину внутри компании.
В прошлом году в правоохранительные органы было направлено 455 материалов о фактах противоправных действий сотрудников в отношении АвтоВАЗа. На основании этих данных было возбуждено 84 уголовных дела, 65 из которых закончились осуждением виновных, а к административной ответственности привлекли 40 человек.