Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
18:28, 31.03.2015

Самарцы недовольны методами «Ночного патруля»

16+

ProGorodSamara.ru делает подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня

Во вторник, 31 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что ночь с субботы на воскресенье активисты движения «Ночной патруль» заметили на газоне автомобиль ВАЗ-2114, в котором спал мужчина. Его разбудили, но водитель начал движение, после чего был вызван экипаж ГИБДД. Мужчина оказался в состоянии алкогольного опьянения, к тому же работал в отделе технического обеспечения полка ДПС.

Большинству самарчан не понравились сомнительные обстоятельства этого задержания.

- Такие речи там задвигают, что на дороге все равны, что его накажут так же, как и всех, однако номера и лицо были замазаны, какое-то сомнительное равноправие. А может, это постановка, которыми, как известно, они любят заниматься для СМИ? – рассуждает Михаил Каляев.

- Стоял человек, никого не трогал, а тут эти бравые ребята. Может, он и ехать-то не хотел, а они его спровоцировали, слава богу, ещё погоню не устроили, "борцы"!!! Они ж должны предупреждать противоправные действия, а тут, получается, подталкивают человека на нарушение!!! Обычный водила, на видео вообще то ли в тапках, то ли просто на босу ногу надел туфли и запятник смял, может, дома поругался и вышел, да напился в машине, а они его подставили, - возмущается Никита Багрянцев.

- Они бы в районах пьяных ловили, которые на трассах ночью людей гробят, а не спящих подставляли. Какое благородное дело сделали -разбудили спящего и спровоцировали начать движение. Некрасивый поступок, - недоволен Евгений Карпунькин.

- Спал человек в личном автомобиле, никого не трогал, тут на тебе –наскочили, разбудили какие-то кто-то. Какая реакция - тикать, пока не прибили, а сотрудники уже и поджидали! Голимая подстава, короче, этот ночной патруль! – делает вывод Горожанин 1-й.

- Давайте смотреть фактам в лицо: 1. Когда они подъехали, машина стояла; 2. В предыдущем сообщении было написано, что именно так называемый "ночной патруль" просил человека перегнать авто; 3. Машина ДПС появилась в кадре спустя секунды после начала движения, а из этого следует, что они ждали, когда человек поедет. Так что делайте выводы, господа. Деятельность полиции должна быть направлена на пресечение данных ситуаций, а не провокацию. А что было бы, если б он стал уезжать от них, как некоторые печально известные персонажи? – резюмирует Горожанин 2-й.

Будь в теме:

Комментарии

Иван31 марта 2015, 23:13
Да да, подстава, кого приняли? Кого уволили? Кто на видео?
Согласны с автором?
Малай01 апреля 2015, 01:16
Одна . Пусть покажут полное видео.
Согласны с автором?
доброжелатель01 апреля 2015, 11:18
Тут виновник только один - "Ночной патруль" который спровоцировал человека на движение. Какой можно реакции ожидать от человека спящего в своей машине трезвого или пьяного!? Ночью какие-то люди подскакивают к машине и тарабанят по ней, от такой неожиданности и не так себя поведешь!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость01 апреля 2015, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Тут виновник только один - "Ночной патруль" который спровоцировал человека на движение. Какой можно реакции ожидать от человека спящего в своей машине трезвого или пьяного!? Ночью какие-то люди подскакивают к машине и тарабанят по ней, от такой неожиданности и не так себя поведешь!
Как можно спровоцировать человека на нарушение закона. если этот человек представитель власти? Следовательно он психически уравновешен, а значит мог просто оставить машину и вызвать такси!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Как можно спровоцировать человека на нарушение закона. если этот человек представитель власти? Следовательно он психически уравновешен, а значит мог просто оставить машину и вызвать такси!
Ну да посмотрел бы я на тебя если бы ты ночью в машине спал (не важно по каким причинам) и тебе в окно постучалось бы несколько молодых и крепких ребят. Ты б наверное сразу же себе такси то вызвал. Готов поспорить что ты даже и выйти то к ним побоялся.
Согласны с автором?
Гость01 апреля 2015, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну да посмотрел бы я на тебя если бы ты ночью в машине спал (не важно по каким причинам) и тебе в окно постучалось бы несколько молодых и крепких ребят. Ты б наверное сразу же себе такси то вызвал. Готов поспорить что ты даже и выйти то к ним побоялся.
В машине я полюбому буду спать трезвый.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
В машине я полюбому буду спать трезвый.
Так я ж не про то тебе толкую пьяный или трезвый не в том дело. Просто представь ситуацию. Я думаю что не многие из нас вышли бы из машины в данной ситуации а точнее только единичные случаи вышли б. В данном случае это чистой воды провокация и подстава, моё мнение. В наше время сначала подумаешь что за ребята? что хотят? может это "ночные стрелки сигарет"! а дальше сам суди какие будут у человека действия перечить им или просто отъехать. Да и машина ДПС там не спроста так быстро появилась. А эти законопослушные граждане пусть сначала сами соблюдать ПДД начнут, я имею ввиду парковку вторым рядом на аварийке типа машина у них сломалась или "ну мы ж гаишникам помогаем а значит не накажут". С себя нужно начинать и все будет ок.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2015, 17:41
Я бы вообще сначала проверил всех товарищей из "ночного патруля" на наличие нарушений и в том числе не оплаченных штрафов и только потом выпускать данного человека на дорогу а то как говориться у другого в глазу и соринка видна. Не в коем случае не оправдываю людей которые содятся пьяными за руль.
Согласны с автором?