Экс-главе ГУВД Самарской области Реймеру понравились условия его содержания в «Лефортово»

Экс-глава ГУ ВД Самарской области Александр Реймер вовлек в схему с закупками электронных браслетов несколько столичных руководителей ФСИН, сообщает lifenews.ru.

Появились данные, что схема с использованием предприятия «Мета», на базе которого якобы разработаны браслеты, для многомиллионных хищений включала экс-главу ФСИН Александра Реймера и его заместителя Николая Криволапова. Если эта информация найдет подтверждение, то Реймеру могут грозить обвинения по статье «Организация преступного сообщества». Также в круг подозреваемых может попасть экс-замдиректора ФСИН генерал-майор Владислав Цатуров. Он непосредственно курировал закупки систем электронного мониторинга за поднадзорными лицами.

Напомним, что ранее бывшего директора ФСИН РФ Александра Реймера и его экс-заместителя Николая Криволапова задержали по обвинению в мошенничестве, связанном с закупкой электронных браслетов на сумму порядка 3 млрд рублей.
31 марта суд выдал санкцию на арест Реймера до 31 мая 2015 года. Сейчас он находится «под карантином», один в камере в московском СИЗО «Лефортово». В ближайшее время генерал-полковника Реймера переведут в обычную камеру.
Условия содержания экс-главы ФСИН проверили члены ОНК и врачи. Как человек хорошо знакомый с уголовно-исполнительной системой и медико-санитарной частью в СИЗО, бывший директор ведомства высоко оценил действия врачей и сотрудников «Лефортово». Единственным нареканием стал недостаток лекарств, которые ранее назначили ему врачи. В ближайшее время родственники Реймера намерены передать ему необходимые медикаменты.