В самарской колонии двое подростков нашли своего отца, которого не видели 9 лет

Трогательная встреча на днях состоялась в исправительной колонии № 10 ГУФСИН Самарской области. Там несовершеннолетние брат с сестрой — Люба и Валера — наконец-то пообщались со своим отцом, которого искали 9 лет, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе ведомства.
Обстоятельства сложились так, что папа ребят - Сергей (данные изменены) был осужден за незаконный оборот наркотиков и попал в места лишения свободы. Причем для него этот срок оказался уже не первым. Подростки, мать которых умерла, попали в тольяттинский детский дом «Единство» и потеряли всяческую связь с единственным оставшимся у них родственником.
Люба с Валерой не оставляли надежд и всем доступными способами пытались установить местонахождение Сергея. С помощью социального педагога дет. дома Екатерины Фирсовой рассылались письма в различные общественные организации в надежде разыскать мужчину.
В одном из ответов на обращение детей выяснилось, что их родитель отбывает наказание в ИК № 10. Сотрудница группы соц. защиты Олеся Каргина и начальник психологической лаборатории учреждения системы исполнения наказаний Людмила Челнок организовали теплую встречу Сергея с Любой и Валерой.
- Сын и дочь приехали к отцу с подарками. Перед встречей, с ними поработал психолог. Потом они два часа в теплой, эмоциональной атмосфере пили чай, общались с папой. Не обошлось без слез. А в конце брат и сестра поблагодарили сотрудников учреждения за помощь, - рассказали в ГУФСИН.
Закончилось все тем, что дети уехали обратно в детский дом. Они пообещали ждать отца на свободе. Тот, в свою очередь, заявил, что сам с нетерпением жаждет воссоединиться с ребятами и начать новую жизнь.