Отец мальчика, покончившего с собой на улице Железной Дивизии, бросился под поезд

Утром 4 апреля на станции «Мирная» в Самаре был обнаружен труп 35-летнего местного жителя. Тело мужчины нашли на железнодорожных путях, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в Приволжском СУ СК на транспорте.
Дмитрий Захаров, старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России:

- Тело с характерными для железной дороги травмами нашли утром 4 числа. Сейчас мы выясняем все обстоятельства случившегося. Устанавливается поезд, который сбил человека. Одна из версий - суицид. Возможно, мужчина покончил с собой, бросившись под приближающийся состав. Отрабатываются и другие варианты. По факту происшествия проводится доследственная проверка.

Как стало известно корреспонденту progorodsamara.ru от собственного источника, погибшим оказался самарец Сергей Е. - отец 13-летнего Дмитрия Е. (на заглавном фото), которого в пятницу - 3 апреля - нашли мертвым возле многоэтажки на улице Железной Дивизии. По основной пока версии, мальчик покончил с собой, сбросившись, предположительно, с 9 этажа.
Источник, близкий к ситуации:

- Насколько мне известно, Дима умер еще до падения — от разрыва сердца. Перед прыжком предупредил в социальных сетях друзей, что в пятницу в школу не придет. Говорят, что еще до прыжка, он пытался себя ножом порезать. Мальчик также оставил записку в кармане, писал что не нужен никому. Винил отчасти и отца, который ушел в другую семью, к другой женщине. Наверное, его папа - Сергей этого и не пережил. В субботу он сказал, что едет забирать тело Димы из морга. А сам на «Мирной» тоже покончил с собой. Не нужно делать «курятник» - люди они благополучные. Отец хороший мужчина был, очень любил своего сына. Вот, видимо, и не смог вынести его гибели. Еще Сергей в конце марта уволился, может это тоже как-то спровоцировало негатив в и без того неспокойной семье, и мальчик почувствовал себя не нужным. Не знаю. Надеюсь, этот случай станет уроком для родителей, которые должны быть внимательней к своим детям и общаться с ними, чтобы знать о всех переживаниях ребенка.

Напомним, что труп семиклассника Дмитрия Е. обнаружили утром 3 числа. Подросток, по словам его друзей, был спокойным парнем, в школе ни с кем не конфликтовал. Дима не пил, не курил, не употреблял наркотики и хорошо общался с товарищами. Увлекался он компьютерными онлайн-играми. Жил школьник с мамой - на улице Железной Дивизии.
В настоящий момент в связи со смертью несовершеннолетнего областным СУ СК возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Расследование продолжается.