Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
12:52, 15.04.2015

Борьба с люмпенами продолжается: начальник облМВД снес очередные пивные ларьки в Самаре

16+

Автор фотографии: ГУ МВД Самарской области
Сегодня две незаконные торговые точки демонтировали в Советском районе города

В областной столице продолжается активная борьба с несанкционированной торговлей алкоголем. Сегодня, 15 апреля, при непосредственном участии начальника ГУ МВД Самарской области Сергея Солодовникова демонтировали два киоска, в которых незаконно реализовывали спиртные напитки. 

Первый павильон находился на пересечении улиц Мориса Тореза и Энтузиастов. На него неоднократно жаловались местные жители — продавали пиво, водку и прочее здесь всем и в любое время. Активную помощь в демонтаже полиции оказали представители общественного движения «Народный контроль»

Еще один киоск ликвидировали на Аэродромной — в районе пересечения с улицей Промышленности. Разрешения на торговлю спиртным здесь также предоставить не смогли. Отметим, что на мероприятии помимо «Народного контроля» присутствовал глава администрации Советского района -  Владимир Пархоменко. 

В ходе рабочей поездки Сергей Солодовников зашел в аптеку, расположенную на улице Мориса Тореза. Работники учреждения рассказали  генералу о том, что после получения открытого обращения, подписанного им и президентом-председателем правления Торгово-промышленной палаты Валерием Фомичевым, они прекратили продажу «фанфуриков». 
 

Напомним, что первыми «жертвами» генерала Солодовникова стали два киоска на улице Дыбенко, а также павильоны на улицах Ташкентской и Стара-Загоре. По мнению руководителя облМВД, из Самары просто необходимо убрать такие торговые точки, чтобы по улицам Самары перестали ходить люмпены и маргиналы. Демонтаж первых 20-ти ларьков главный полицейский области собирается контролировать лично 

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин15 апреля 2015, 13:08
табаки еще проверить надо, там тоже фанфурями банчат
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2015, 13:21
Интересно что мешало раньше сносить незаконные точки? Лишь бы все это не оказалось как всегда показухой
Согласны с автором?
гость15 апреля 2015, 13:36
Сказано ведь, первые двадцать киосков! Потом показуха заканчивается...
Согласны с автором?
Владимир15 апреля 2015, 14:05
Не наезжайте на генерала. Он -молодец! Скорее бы взялся за негодяев, которые носятся по городу на своих телегах. Чтобы заткнулись скептики и пустобрехи типа этого вашего так называемого "горожанина".
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2015, 14:39
Занялись бы еще парковкой на газонах... ходишь по грязи и дышишь высохшей грязью. Даже там где есть стоянки и паркинги все равно ставят машины где и как попало.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2015, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Не наезжайте на генерала. Он -молодец! Скорее бы взялся за негодяев, которые носятся по городу на своих телегах. Чтобы заткнулись скептики и пустобрехи типа этого вашего так называемого "горожанина".
ЛАндырь! Здесь все "горожанин", кому лень писать свое имя!
Согласны с автором?
яяя15 апреля 2015, 15:58
Пусть номер телефона оставят гражданам куда можно позвонить, мы им столько адресов для сноса дадим!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2015, 17:23
Реально крутой,почти как Бетмен! Только у киногероя подвиги посерьезнее!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2015, 17:47
Солодовника в президенты !
Согласны с автором?
Трунькин Давыд15 апреля 2015, 18:33
А с маргиналами ?
Согласны с автором?
гость15 апреля 2015, 19:14
Это таки итэрэсно, если и аптеки перестали торговать настойками где взять их на компрэсс ? я Вас спрашиваю
Согласны с автором?
Самарец15 апреля 2015, 21:24
Гость ! Вы хотя бы писать правильно научитесь. Могу еще 3 адреса киосков подкинуть.
Согласны с автором?
Сергей15 апреля 2015, 21:25
Правильно! Покакупляли дорогих машин! Разве может рабочий человек за миллионы машину себе купить! А эти ворюги!
И еще детьми - орут целыми днями во дворах! Рабочему человеку ни поспать после работы, ни отдохнуть с друзьями на лавочке нельзя! Нарожают, а потом не смотрят за своими детьми!
Согласны с автором?
Anna16 апреля 2015, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Не наезжайте на генерала. Он -молодец! Скорее бы взялся за негодяев, которые носятся по городу на своих телегах. Чтобы заткнулись скептики и пустобрехи типа этого вашего так называемого "горожанина".
За них он не возьмется, потому что передвигается по области исключительно на вертолете!!! И запомнится простым обывателям только по сносу пивных киосков, на остальное он просто не способен. Всех нормальных разогнал, поставил своих. При возрастающем уровне преступности в области есть готовый отмаз - "Новые кадры, им нужно освоиться", а через год его бурной деятельности по ликвидации пивных киосков переведут в Москву. Все, в общем-то закономерно.
Согласны с автором?
Игорь16 апреля 2015, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Не наезжайте на генерала. Он -молодец! Скорее бы взялся за негодяев, которые носятся по городу на своих телегах. Чтобы заткнулись скептики и пустобрехи типа этого вашего так называемого "горожанина".
Один такой "молодец-генерал" - его предшественник - сами знаете где уже сидит. А тоже вроде был "хороший". Что касается "борьбы с телегами", на которых "носятся".. если до того дойдёт, то, судя по данному опыту и его логике, генерал просто позакрывает большую часть АЗС и салонов продаж )))
Согласны с автором?
Игорь16 апреля 2015, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! Покакупляли дорогих машин! Разве может рабочий человек за миллионы машину себе купить! А эти ворюги!
И еще детьми - орут целыми днями во дворах! Рабочему человеку ни поспать после работы, ни отдохнуть с друзьями на лавочке нельзя! Нарожают, а потом не смотрят за своими детьми!
Да-да-да!!! А презервативы не только мнутся, но и - гнутся )))
Согласны с автором?
Игорь16 апреля 2015, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Занялись бы еще парковкой на газонах... ходишь по грязи и дышишь высохшей грязью. Даже там где есть стоянки и паркинги все равно ставят машины где и как попало.
Не займутся. Парковать машины в газонах - законно! И на тротуарах - тоже. Да-да-да!!! И не делайте круглых глаз. Наши "умные" законодатели по крайней мере на местном уровне пару лет назад убрали незаконность сего действа из КоАП
Согласны с автором?
Владимир15 декабря 2015, 19:26
Почему до сих пор на 6 просеке стоит незаконный пивной ларек. который не отвечает никаким стандартам пивного магазина. кто должен убрать его. кому обратиться
Согласны с автором?