В Самаре мужчина застрелил в грудь своего знакомого, а его тело сбросил в коллектор

В ночь с 21 на 22 марта в квартире дома на улице Куйбышева в Самаре во время распития спиртного между двумя мужчинами произошел словесный конфликт, который закончился убийством, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В ходе ссоры один из мужчин выстрелил из пистолета в грудь своему оппоненту. Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленник перевез тело погибшего на своем автомобиле в гаражный массив, находящийся на проспекте Карла-Маркса, где сбросил его в коллектор. 25 марта тело погибшего было обнаружено. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство» УК РФ, было возбуждено уголовное дело.
Погибшим оказался гражданин одной из соседних республик 1986 года рождения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что к убийству может быть причастен ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 44-летний самарец. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Сейчас выясняются все подробности случившегося, принимаются меры к обнаружению и изъятию орудия преступления. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, ведется следствие.