В Самаре директор ресторана «Марракеш» ответит перед судом за смерть 3-летней девочки

В Самаре директор ООО «Марракеш», обвиняемый в оказании небезопасных услуг, повлекших по неосторожности смерть ребенка, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
Директор ресторана "Марракеш" обвиняется в совершении преступления по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности смерть человека."
По версии следствия, руководитель нарушил требования безопасности эксплуатации игрового комплекса "Лабиринт", расположенного на летней террасе ресторана "Марракеш": не назначил ответственное за безопасность лицо, не организовал и не обеспечил ежедневный осмотр комплекса. В результате там появился «инородный предмет» - веревка с петлей. В результате 23 июля 2014 года, когда 3-летняя девочка, игравшая в комплексе, скатилась с горки, петля попала ей на шею. Ребенок получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью.
Уголовное дело направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмотрения по существу.