Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
11:59, 28.04.2015

В Самарской области сотрудники ГИБДД будут ловить пешеходов-нарушителей

16+

В Самаре, Тольятти и Сызрани с 28 по 30 апреля областная Госавтоинспекция проведет профилактические рейды для предупреждения ДТП с участием пешеходов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
 
Цель рейдов - выявление нарушений ПДД пешеходами (переход проезжей части в неустановленных местах) и водителями (не предоставление преимущества в движении пешеходам).
 
В рейдах будет задействовано максимальное количество личного состава инспекторов ДПС.
Автор: JM
28 апреля 2015, 11:59

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Михаил28 апреля 2015, 12:23
Давно пора!
Ладно, сами бросаются под колеса машин - так еще и детей за собой тащат. А случись чего - водитель в любом случае виноват.
На современнике постоянно ДПС стоят, на камеру снимают пешеходный переход, следят за водителями - а у самих под носом пешеходы постоянно переходят дорогу в неположенном месте.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2015, 12:40
Напровит Вива Ленда нужно еще вылавливать, там толпами ходят через проезжую часть.
Согласны с автором?
Бгг28 апреля 2015, 12:45
Аэродромная-Авроры, необъятные стада непуганых лосей бродят в надежде, что их кто-нибудь оприходует.
Согласны с автором?
Мэр28 апреля 2015, 12:45
Метро победы!!!
Согласны с автором?
пряник28 апреля 2015, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Напровит Вива Ленда нужно еще вылавливать, там толпами ходят через проезжую часть.
я сигналила одному чебуреку (вива вся в них) который медленно шел со своей дамой по пешеходному который убрали!!!! сила привычки и не могут глаза разуть и глянуть что егоубрали! так этот х рен пнул мою тачку за это. и осталась вмятина. что я девушка могу сделать против него.???!!! но сигналить там буду все равно, пока эти тупизни не научаться переходит где положено. собью, и по делом.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2015, 13:34
интересно как сотрудники дпс будут пешеходов ловить, вы их видели)), я вообще удивляюсь как они передвигаются))))
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2015, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Аэродромная-Авроры, необъятные стада непуганых лосей бродят в надежде, что их кто-нибудь оприходует.
+100 ;))Точно! И, вива-ленд,м.Победа,м.Безымянка..
Согласны с автором?
Пешеход28 апреля 2015, 16:49
Лучше бы водятлов ловили, которые по тротуарам катаются, и на запрещающий едут сквозь пешеходов переходящих.
Пешеход он одноразовый, сбили дурака и нет его. А водитель может много людей передавить.
Согласны с автором?
Самарец28 апреля 2015, 18:05
А этот сам себя уже наказал:
Вчера, 27 апреля, в Железнодорожном районе Самары в 17:45 пассажир трамвая № 1, который на улице Тухачевского остановился для перевода трамвайных стрелок, самовольно вышел в переднюю дверь и попал под автомобиль "Тойота Ленд Крузер", сообщает пресс-служба ГИБДД по Самарской области.
В результате ДТП мужчина на "скорой" был доставлен в ГБ № 1 имени Н.И. Пирогова, где ему назначили амбулаторное лечение.
Согласны с автором?
Трынин28 апреля 2015, 19:10
Этим нужно не три дня в год заниматься, а ежедневно. При желании можно легко организовать сервис на основе Яндекс карт, где граждане бы указывали наиболее "злачные" места - и там нести патрулирование.
Согласны с автором?
Ujcnm01 мая 2015, 08:18
Ни одного экипажа не видел, чтоб пешиков тормозили. Все самые распространенные переходы как были без присмотра инспекторов так и остались! Отписки очередные!
Согласны с автором?