Жителя Сызранского района, набросившегося на сотрудника ППС, приговорили к году в колонии

Суд признал 26-летнего жителя Сызранского района виновным в применении насилия в отношении сотрудника патрульно-постовой службы полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
В прошлом году 16 октября местные жители сообщили в полицию о том, что в одной из квартир дома на улице Красильникова слышен шум и громкие разговоры. Прибыв на место, полицейские увидели пьяного мужчину, который вышел из подъезда и справил свою естественную нужду на улице. Стражи правопорядка сделали мужчине замечание и попросили его предъявить документы, в ответ на что нарушитель начал нецензурно выражаться.
В ходе задержания мужчина оказал полицейским сопротивление, сначала набросился на одного из них, а затем попытался скрыться. После того, как злоумышленника все таки задержали, выяснилось, что 26-летний житель Сызранского района работает разнорабочим на одной из ферм Ульяновской области.
По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия в отношении представителя власти» было возбуждено уголовное дело. В результате мужчина признан виновным в инкриминируемом ему деянии и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.