Самара за день: Тушение пивнушки, шествие на 1 мая, поджигатель на кладбище и новый фонтан

Отремонтированный фонтан на Ново-Садовой теперь светится ночью

Вчера, 1 мая наконец заработала подсветка фонтана, который находится на улице Ново-Садовой у проходной бывшего завода имени Масленникова. Фотографии фонтана разместил в своем Twitter член Совета Федерации Дмитрий Азаров. Стоит отметить, что фонтан не работал около 15 лет и был разрушен также, как и сквер, в котором он разместился.

В Самаре первомайское шествие завершилось митингом и концертом на площади Куйбышева

1 мая в Самаре шествием отметили по улицам города отметили международный День Труда. Колонны из огромного количества людей прошли по улице Молодогвардейской до площади Куйбышева. По некоторым данным участниками праздника на площади стали 20 тысяч человек, многие из которых трудятся на предприятиях города и области.

В Самаре ночью вспыхнул торговый павильон с разливным пивом

Ночью с 1 на 2 мая в Самаре возле станции метро "Победа" загорелся торговый павильон с пивом. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил очевидец Денис Миляшин, который предоставил фотографии с места происшествия.

Бывшего кандидата в губернаторы Самарской области оштрафовали из-за кафе в ДК Кирова

Бывший кандидат в губернаторы Самарской области оштрафован на 25 тысяч рублей. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает прокуратура.

Пьяный житель Жигулевска пытался устроить поджог на кладбище

Директор организации оценил ущерб от действий хулигана на сумму 20 000 рублей. Была составлена ориентировка на злоумышленника, которую отправили всем наружным и оперативным службам. Вскоре правоохранители задержали безработного 26-летнего жителя Жигулевска. По их версии, он находился в состоянии алкогольного опьянения и поджег строительный вагончик из хулиганских побуждений.