В Самаре сняли короткометражный фильм "Судьба солдата" к 70-летию Победы

В Самаре в преддверии 9 мая сняли короткометражный фильм "Судьба солдата", который рассказывает про молодого парня, ушедшего на фронт. Как рассказал корреспонденту Progorodsamara.ru один из создателей фильма и участник СТЭМ Аппендиксъ Владимир Сухов, ролик содержит около 2 тысяч постановочных фотографий, которые были соединены между собой.

Короткометражка является пятой серией проекта "Самара: Всё включено!". Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фильм повествует об эпизодах жизни молодого солдата, прошедшего все тяготы войны, плен, госпиталь, потерю друга. В конце главный герой возглавляет отряд и участвует в захвате Рейхстага.

"Наш город, как и многие другие уголки нашей необъятной Родины, потерял своих героев на полях жестоких сражений. Нам хотелось окунуться в ту эпоху и на миг представить, как это тяжело - внезапно потерять все родное и теплое, что было у человека, и отправиться на защиту своей Родины...", - пишут участники на официальной странице проекта.

Видеостудия ER-PRODUCTION выложила ролик в сеть.

Здесь же 9 мая можно будет посмотреть многочисленные видео с Парады Победы, трансляция которого будет также вестись на шести больших экранах в разных частях Самары. В год 70-летия Победы самарцы смогут увидеть Парад, фактически не покидая своего района проживания. Для этого большие уличные экранов будут установлены на площади Славы, в парке Победы, в парке культуры и отдыха имени Ю. Гагарина, около ДК «Нефтяник» в Куйбышевском районе, на стадионе «Энергия» в поселке Красная Глинка и на площади имени С.М. Кирова.

Сам Парад с участием ветеранов, военной техники, исторических автомобилей и авиации пройдет на площади имени В.В.Куйбышева.

.