Королева Елизавета II приехала посмотреть на правнучку

Британская королева Елизавета II во вторник навестила семью принца Уильяма в Кенсингтонском дворце, чтобы познакомиться с новорожденной правнучкой Шарлоттой Елизаветой Дианой. Британские телеканалы ведут прямую трансляцию поездки королевы в Кенсингтон. Об этом сообщает Российская газета.

Подробности встречи с правнучкой британские СМИ пока не сообщают. Однако журналисты отметили, что в день рождения младшего представителя семьи Виндзоров Елизавета II буквально "светилась от счастья", и даже надела по этому случаю розовую шляпку.

Тем временем пресс-служба Кенсингтонского дворца подтвердила, что принц Уильям уже официально зарегистрировал рождение дочери.

"Герцог и герцогиня Кембриджские официально зарегистрировали рождение принцессы Шарлотты. Герцог Кембриджский сегодня днем в Кенсингтонском дворце подписал свидетельство о рождении в присутствии секретаря регистрационного бюро округа Вестминстер", - говориться в сообщении, опубликованном на сайте дворца. Кроме того, отсканированная копия документа была выложена в официальный Twitter семьи принца.