В Самаре на 9 мая станция метро "Алабинская" будет работать до 6 вечера

9 мая в Самаре станция метро "Алабинская", которая находится на улице Осипенко недалеко от набережной, будет работать до 18:00. Движение поездов в День Победы будет осуществляться с 18:00 до 24:00 на участке "Юнгородок - Российская". Такое объявление было размещено недавно в самарском метрополитене.

Как пояснил департамент транспорта корреспонденту Progorodsamara.ru, такая мера необходима для обеспечения безопасности во время массовых мероприятий. при этом сократится интервал движения. Подобная практика применяется в Москве. Там на День Победы, чтобы избежать давки, не будут работать несколько станций метрополитена.

"Чтобы исключить большого скопления людей и в вагонах, и на платформах после праздничных мероприятий. Это практика всех городов. Правило, которое нужно соблюдать для обеспечения безопасности. При этом на остальных станциях сократится интервал движения. Он составит 6 минут", - отметили в департамента транспорта

Также в ведомстве напомнили, что кроме метро граждан будет развозить наземный транспорт.

Автор фото: Андрей Кулик

Это сообщение уже вызвало волну негодования среди пользователей. Так, например, блогер Андрей Седогин отмечает, что в Санкт-Петербурге в дни футбольных матчей работу метро продливают на 2 часа.