В Сызрани в результате конфликта с компанией молодых людей погиб 18-летний местный житель

На прошлой неделе 3 мая поздним вечером в Центральную городскую больницу Сызрани с телесными повреждениями был доставлен 47-летний мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Прибыв на место происшествия - к одному из домов на улице 5-линия, полицейские обнаружили тело 18-летнего молодого человека с колото-резаной раной груди.
По версии полицейских, в десятом часу вечера 3 мая 37-летняя знакомая потерпевшего сделала замечание молодым людям – четырем несовершеннолетним 1998 года рождения, которые следовали рядом с ними. Молодые люди шумели и нецензурно выражались. Обиженные нарушители общественного порядка позвали на помощь своего старшего приятеля, вместе с которым пришли домой к своим обидчикам, которые проживали по соседству. Не обнаружив их дома, они попытались взломать двери и поджечь дом. Попытки оказались тщетными. Конфликт продолжился, когда хозяева вернулись домой.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 21-летнего молодого человека, который подозревается в том, что ножом нанес пострадавшему удар в область груди. Он же подозревается в том, что тем же ножом нанес несколько порезов 47-летнему мужчине, подоспевшему на подмогу к потерпевшему.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Убийство» УК РФ. 21-летний подозреваемый находится под арестом. По факту причинения телесных повреждений второму потерпевшему в настоящее время проводится проверка. Мужчине была оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности.