В Самаре прошла церемония возложения цветов к Вечному огню

Днем 8 мая в Самаре на площади Славы состоялось возложение венков к Вечному огню с участием роты почетного караула и военного оркестра на площади Славы. Представители городской и областной власти, политические партии, ветераны и военнослужащие возложили цветы. Присутствующие могли видеть процесс на большом экране.

Граждане будут тянуться к Вечному огню на протяжении всего дня. Все желающие могут прийти к Вечному огню, где будут исполнять траурно-торжественную музыку. Кроме того, с 15:00 в городских парках и скверах состоится фестиваль «Вальс Победы». Праздник пройдет одновременно на 14 площадках во всех районах.

Стоит напомнить, что сегодня на площади Славы планировался флэшмоб против Стены Почета. Участники акции должны были надеть солнечные очки при появлении губернатора. По их мнению, стена заслонила вид на Волгу, и поэтому на площади должны организовать смотровую площадку. Организатором флэшмоба является депутат Губернской Думы Михаил Матвеев, который написал петицию к Николаю Меркушкину.