В России разгорается очередной «танцевальный» скандал

Прокурор Краснодарского края поручил провести проверку по факту размещения видеоролика с танцем на танке, который исполнили кадеты Новороссийского кадетского казачьего корпуса. Об этом сообщает РБК.

Видео было опубликовано на YouTube. В начале ролика молодые люди в кадетской форме говорят, что они «продолжают ломать стереотипы о том, что в армии служить тяжело», и отмечают, что у них «это неплохо получается». Также перед началом танца на экране появляется надпись: «Мы умеем работать».

Далее на видео показано, как под композицию Бенни Бенасси Satisfaction молодые люди танцуют тверк рядом с танком и моют боевую машину, исполняя характерные для тверка движения ягодицами.

Как рассказал ТАСС директор Новороссийского кадетского корпуса Андрей Лактюшкин, ролик был снят еще в 2011 году, когда кадеты готовились вместе с городской командой выступить на краевом конкурсе КВН. По словам Лактюшина, молодые люди окончили учебу в кадетском корпусе в 2012 году, с ними связались, и они утверждают, что запись в интернет не выкладывали.

В руководстве корпуса назвали размещение ролика накануне Дня Победы провокацией и заявили, что ищут постановщиков и оператора видео.