Более 30 000 жителей Самары увидели своими глазами парад, посвященный 70-летию Победы

Вчера, 9 мая, в Самаре на площади имени Куйбышева состоялся Парад Победы, посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба городской администрации.
Своими глазами его увидели рекордное число жителей города: на трибунах разместились более 30 000 человек. Также Парад транслировался на 6 больших экранах, установленных в разных районах, а телемостом с площадью имени Куйбышева были соединены 5 городов Самарской области.
В парадных расчетах прошли военнослужащие, сотрудники силовых ведомств, кадеты, участники патриотических объединений в форме и с оружием военных лет. В этом году особо представительной была механизированная колонна: бронетранспортеры, танки, артиллерийские системы, ракетные комплексы. За стоящими на вооружении образцами проехали автомобили и мотоциклы, использовавшиеся СССР и союзниками. В воздухе над площадью пролетели армейские СУ-24 и МИ-8, самолеты и вертолеты областного аэроклуба ДОСААФ.
После воинских расчетов и техники по площади прошли участники акции «Бессмертный полк». Самарцев, которые несли фотографии членов своих семей, воевавших в Великую Отечественную, зрители встретили их стоя.