В 2015 году власти Самары планируют создать более 2 000 новых мест в детских садах

В Железнодорожном районе Самары после масштабной реконструкции открылся детский сад для 100 детей в возрасте от 2 до 4 лет, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
В торжественной церемонии открытия обновленного детского сада №279, в котором появился еще один корпус со спортивным и музыкальным залами, спальнями и игровыми комнатами, приняли участие Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и Глава Администрации Самары Олег Фурсов. 

«Сейчас детей, которым по 2,5-3 года больше, чем тех, которые идут в первый класс. Если рождаемость будет расти, то нам нужны новые детские сады, а значит работать нужно очень активно», - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что за предыдущие 20-25 лет в регионе был открыт всего один детский сад, а за последние 2,5 года – сразу 23. По темпам создания мест в детских садах наш регион в первой пятерке по стране.
 
В свою очередь Олег Фурсов отметил, что впереди у города серьезные планы.

«В этом году мы планируем создать более 2 000 новых мест в детских садах города. Кроме того, у нас дополнительно разрабатывается проектно-сметная документация на строительство еще трех дошкольных учреждений, - отметил Глава Администрации.

А 1 июня в одном из торговых центров все детки Самары смогут поучаствовать в стильной фотосессии. Здесь вы найдете модную одежду, а профессиональные стилисты помогут создать полноценный образ для летнего сезона.

Еще один детский сад появится в районе «Колизея» на улице Ташкентской, а другой в микрорайоне «Озерный» в Куйбышевском районе города.

Государственное разрешение на реализацию обоих проектов,которые отвечают всем современным требованиям, уже получено. Сейчас под строительство, которое должно стартовать в 2015 году, подготавливаются площадки.

При постройке садов будет использован монолитный железобетон с заполнением керамокамнем. После их утеплят по системе Лаэс и покрасят согласно проектному решению. Цена реализации проекта пока неизвестна, ее определит организация, которая возьмет на себя проведения работ по строительству.

.