Советы профессионала. ТОП-5 идей с цветами для свадебных фотосессий

Каждый год тенденции в свадебной флористике развиваются и меняются, появляются новые размеры, цветы, палитра и комбинации в свадебных букетах. Progorodsamara.ru посетил тематическую фотосессию в разгар свадебного сезона и узнал у специалистов флористического салона «HeyDay» о модных направлениях. Специально для читателей мы составили ТОП-5 самых горячих тенденций свадебного сезона 2015.

Цветы, как символ

Все мы знаем, что цветы могут символизировать то или иное качество и чувство. Например, лилия символизирует чистоту и покой и т.д. Невесты, пусть не всегда, но довольно часто выбирают свадебный букет исходя из тайных значений цветов. Однако, в этом сезоне флористика идет под руку с колористикой. Стало модно составлять букеты, согласно символике оттенков: красный - страсть, розовый - любовь и т.д.
В первом образе флористы решили поэксперементировать с цветовой гаммой. Работая над этим образом, они представляли поистине «королевскую свадьбу». Лавандовый цвет как раз означает "цвет сказок, грез и волшебства".

"Этот смелый цвет по этике колористики, выражает собой величие, достоинство и роскошь. И ведь действительно, вышло именно так. Лавандовый (фиолетовый) цвет идеально подошел под свадебное платье цвета айвери и темные волосы модели. Картинка величественной свадьбы полностью сошлась, когда лавандовый цвет мы разбавили белыми ранункулусами, означающими чистоту и свет, - пояснила Ольга.- Так что, схема работает! Если хотите, чтобы этот и так важный для вас день стал еще более значимым и наполненным скрытого смысла- не стесняйтесь и обращайтесь к колористике"

Классика, которая не выходит из моды

Самым классическим букетом невесты всегда считался букет из роз: кустовых или одноголовых. И, к слову сказать, не зря. Такой букет всегда будет кстати, как минимум потому, что он смотрится органично абсолютно с любым платьем, будь то пышное платье со шлейфом или облегающее «платье русалки».

"Универсальность – весомый плюс к целым, неразрушенным нервным клеткам среди суеты организации собственной свадьбы", - подчеркнула Ольга.

"Какую бы прическу и макияж вы не сделали, какую бы фату не выбрали- со свадебным букетом из розочек вы всегда будете выглядеть женственно, изящно и эффектно. Цвет розочек в составе букета может быть, как один , так и несколько. Здесь уже позвольте разыграться своей фантазии".

Салон цветов «HeyD​ay». Московское шоссе 41, 1 этаж. Тел. 8-927 743 3232; 8-927 698 0133. vk.com/heydayflowers

Мини-букеты

Еще одной интересной тенденцией свадебного сезона 2015 стали мини-букеты невесты. Они же носят название корсажи, из-за некоторой схожести с цветочными композициями, которые надеваются на руку гостей. Такие маленькие букеты могут быть абсолютно разной формы, не обязательно сферичной, решение о форме всегда остается за вами. Тоже самое можно сказать и о том, будет ли букет на «своей ноге» или с использованием порт-букетницы ( не имеет большого значения).

"Важно заметить, что у таких популярных на нынешний день, букетиков целая туча плюсов, которые способны склонить ваш выбор в свою пользу. Главным образом стоит выбрать именно этот мини-вариант, потому что все они очень легкие и держать в руках такого «малыша» целый день не составит труда даже самой миниатюрной невесте", - рассказала Ольга.

Яркие и веселые букеты в каркасах

Очень интересно на сегодняшний день смотрятся свадебные букеты в каркасах. У таких букетов всегда есть преимущество в разнообразии. А самое приятное, что такой модный в 2015 году атрибут во флористике- является еще и своеобразной палочкой-выручалочкой для флористов и, конечно же, самих невест. Когда вы любите определенные цветы, но эти цветы не вписываются в общей стиль свадьбы- всегда есть какой-нибудь каркас, который придаст букету законченную форму и гармонично свяжет цветочки и тематику свадьбы. Будь-то соломенный каркас для свадьбы в стиле Рустик или каркас с камеями и имитацией драгоценных камней для винтажной свадьбы.

"Мы тоже решили немного поиграть с каркасами и сочетали в букете невесты нежные кремовые розы и гвоздики с белоснежными ранункулусами вместе с ярким-кислотным зеленым каркасом. Получилось по-весеннему свежо. Не забывайте отходить от стандартов, это весело", - поделилась секретами Ольга.

Украшения из живых цветов в прическе.

Весьма интересная и довольно популярная фишка для невест в 2015 году – украшения в волосы из живых цветов. Вот тут можно проявить всю свою фатазию. Существует множество вариантов приспособления цветов для прически. На то, чтобы изучить все варианты,. понадобится несколько дней.

"Ничего проще цветочного венка и быть не может, однако посмотрите, как удивительно он преображает весь образ невесты".

В составе должны присутствовать самые стойкие цветочки, потому что веночек должен без воды продержаться всю фотосессию, а то и больше.

"Мы использовали для венка довольно стойкую для срезанного цветка гвоздику и сухоцветы: хлопок и разноцветную статицу. Поэтому, веночек все 4 часа фотосессии пребывал в самом лучшем, свежем виде. Отсюда, невестам полезный совет, какими красивыми не были бы ваши любимые цветочки, обращайте внимание на их стойкость".

Очень эффектно выглядят заколки и ободки из живых цветочков. В составе те же кустовые розы, что и в свадебном букете, поэтому образ выглядит выдержанным и законченным. Такой цветочный аксессуар, помимо своей безупречной красоты, еще и весьма удобен. В зависимости от прически, можно одевать его абсолютно по-разному.

"Если все предыдущие варианты «не про вас», смело вплетайте цветы в прическу. С такой тактикой-стратегией вы будите выглядеть, как настоящая нимфа. Вплетенные цветочки, обычно очень гармонично сочетаются с простыми, элегантными платьями «в пол» и высокими прическами".

В любом случае, так или иначе, цветы- обязательная атрибутика любой красивой свадебной фотосесии и свадьбы в целом. А так же, это самый удобный «инструмент» формирования общей свадебной концепции.

Директор флористоческого салона «HeyDay» Ольга:

"Если вы уже видите себя в роли невесты, мы в «HeyDay», со своей флористической стороны, поможем вам правильно подобрать цветочный состав, подходящий именно вам, чтобы ваш образ стал просто незабываемым в один из самых счастливых дней вашей жизни. Почувствуйте себя самой красивой невестой вместе с «HeyDay»".

Над фотосессией работали:
  • Салон цветов «HeyDay». Московское шоссе 41, 1 этаж. Тел. 8 927 743 3232; 8 927 698 0133
  • Свадебный стилист Гузанова Алиса. Тел. 8 927 756 2348
  • Стилист по прическам Алексеева Дарья. Тел.8 987 437 4636
  • Свадебный салон SVAD'BA. Мичурина 15 ТЦ Аквариум 2 этаж 216 секция. Тел. 8 937 070 10 04
  • Фотограф Бардынов Асхат – сайт www.bardynov.comтел. Тел. 8 917 163 7187