На Ташкентской возле детского сада дети затоптали кошку и ее новорожденных котят

Очередная история жестокого обращения с животными произошла на днях в Самаре. Днем 13 мая во дворе одного из домов на улице Ташкентской несколько мальчишек и девочка топтали беременную кошку, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница Нина Рогожина.
- Моя соседка, бабушка Надя, стала свидетелем этого ужасного случая. Она вышла во двор и услышала, как дети кричат «Убей! Убей». Подошла к площадке возле детского сада и увидела, что около забора 6-7 мальчишек и одна девочка, всем по 10-12 лет, буквально топчут кошку. Ногами бьют ее в живот. Бедняга была беременная и в этот момент, не знаю уж из-за того, что на нее наступали или еще чего-то, окотилась. Надежда требовала отдать кошку, но те только огрызались и продолжали топтать, в том числе и новорожденных котят. В итоге живодеров удалось разогнать, - рассказала Нина.
По словам женщины, измученное животное бабушка Надя отвезла к ветеринару. У кошки отказали задние лапы, и поэтому она практически не могла передвигаться. Котят, которых родилось четверо, пришлось утопить, так как они уже не имели шансов на жизнь.
Нина Рогожина выразила надежду, что этот случай не останется незамеченным. Ведь подобное в Самарской области происходит не первый раз — недавно неизвестные в Тольятти гвоздями прибили ворон к дереву. Впрочем, несмотря на претензии, в полицию, либо куда-то еще, никто из очевидцев не обращался.