Трое молодых самарцев попались на краже аккумуляторов с грузовика

Житель поселка Волжский обнаружил, что на его грузовике "МАЗ" не достаёт аккумуляторов. С заявлением о краже он обратился в местное отделение полиции. Мужчина пояснил, что автомашина была припаркована около принадлежащего ему частного дома на улице Озерной. Потерпевший оценил причиненный ущерб в 10 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Оперативно-следственная группа собрала все улики и выслушала версию владельца грузовика, что аккумуляторы мог похитить владелец иномарки, которую видели на месте происшествия незадолго до случившегося. Инспекторы ГИБДД оперативно по ориентировке остановили автомобиль "Skoda Octaviа", водитель которой сильно нервничал, не мог ответить на вопросы полицейских. При обыске в багажнике полицейские обнаружили два аккумулятора. Водитель и двое его пассажиров не могли пояснить правоохранителям, где они их приобрели.

В ходе проведенной проверки было установлено, что признавшиеся в содеянном злоумышленники – двое жителей Самары 1992 и один - 1994 года рождения. По данным сотрудников органов внутренних дел, ранее подозреваемые к уголовной ответственности не привлекались. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Кража" УК РФ, следственным отделом О МВД России по Красноярскому району возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.