Самара за неделю: ДТП с мотоциклом, электротонировка, провал и украшение монумента Славы

В Самаре на монументе площади Славы разместили исторические справки и достижения

На монументе любой желающий может прочитать про спорт, медицину, космонавтику и многое другое
В Самаре на монументе "Гордость, Честь и Слава Самарской области", который расположен на склоне отремонтированной площади Славы, разместили памятные плакаты и медали с достижениями губернии. Основные работы по реконструкции грандиозного монумента были завершены к 9 мая.

Появились фото дорожной техники, которая провалилась под асфальт в центре Самары

Лидер общественного движения «Дорога63.РФ» Аркадий Лазарев опубликовал у себя в twitter фотографии вчерашнего происшествия в центре Самары. На улице Вилоновская в асфальт провалилась дорожная техника.

"На ул. Вилоновская провалился асфальтоукладчик. И кто бы мог подумать, ведь на улице 21 век))" - прокомментировал фото Аркадий Лазарев.

Самарские таксисты будут помогать сотрудникам полиции ловить преступников

Сегодня начальник облМВД Сергей Солодовников подписал соглашение о сотрудничестве с руководителями таксомоторных компаний

В ГУ МВД Самарской области продолжают налаживать взаимодействие с различными организациями города и вовлекать граждан в охрану общественного порядка. 13 мая начальник Главка Сергей Солодовников встретился с 11-ю руководителями ведущих таксомоторных компаний Самары и подписал с ними соглашение о сотрудничестве.

Самарский студент разработал систему для электротонировки стекол

ProGorodSamara.ru публикует видео чудо-изобретения и раскрывает секреты работы
Интерес к тонировке среди самарских водителей не снижается, даже в условиях борьбы ГИБДД с затемнёнными стёклами. Так, родились альтернативные классической плёнке варианты тонирования - от шторок до двойного остекления. Самым современным и малораспространённым способом является электротонировка.

В Самаре на Гагарина в результате аварии пострадали водитель и пассажирка мотоцикла

Очевидцы сфотографировали, как пассажирка и водитель мотосредства лежали на асфальте в крови
Вчера, 16 мая в 22:25 на улице Гагарина напротив ресторана "Русская охота" произошла авария с участием мотоцикла и ВАЗ-2114. Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы. По версии одного из них, на дороге стояла припаркованная машина, в которую влетел мотоцикл. Водитель мотосредства, скорее всего, находился в нетрезвом состоянии. Однако пока официальной информации о данном происшествии нет