В Самаре мать выгнала на улицу 10-летнего сына, которого на ночь приютили незнакомые люди

В Самаре в ночь с 15 на 16 мая местная жительница заявила в полицию о том, что пропал ее 10-летний сын, сообщает citytraffic.ru со ссылкой на заместителя начальника ООД УУП и ПДН ГУ МВД России по Самарской области подполковника полиции Елену Шапошникову.
По тревоге был поднят личный состав самарской полиции: с 2 часов ночи стражи порядка прочесывали город в поисках ребенка. Позже выяснилось, что накануне мать мальчика, рассердившись за его позднее возвращение с прогулки домой, отобрала у сына ключи и мобильный телефон и посоветовала идти туда, откуда он пришел. Тогда ребенок вернулся на улицу к друзьям, а потом какое-то время провел в гостях у приятеля, в доме напротив. Позже мальчик снова предпринял попытку вернуться домой, но дверь ему никто не открыл. Чтобы не беспокоить друга, он вернулся в его дом, но звонить в квартиру не стал и остался ночевать в подъезде на лестнице. Жильцы дома, возвращаясь с дачи, увидели ребенка и предложили ему переночевать у них. В 9 часов утра приютившие ребенка люди, снова собравшись на дачу, накормили его и отправили домой.
Выяснив подробности произошедшего, в полиции было принято решение поставить семью мальчика на учет, а мать привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего. По словам подполковника Елены Шапошниковой, случай этот хоть и вопиющий, но, к сожалению, не единичный.