Полицейские Самары обнаружили в карманах у двух пожилых мужчин несколько боевых патронов

В Самаре около одного из домов, расположенных на 18 километре Московского шоссе, полицейские задержали 52-летнего местного жителя, у которого в кармане куртки был обнаружен полиэтиленовый сверток с шестью предметами похожими на патроны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Экспертиза установила, что обнаруженные предметы являются пригодными для стрельбы патронами калибра 5,6 мм. Сейчас выясняется, откуда у подозреваемого патроны, и с какой целью он хранил их у себя.
Другой случай произошел в Промышленном районе Самары. Сотрудники ППС задержали нетрезвого мужчину, идущего по улице Калинина. При личном досмотре полицейские обнаружили в кармане куртки задержанного свёрток, в котором находились предметы, похожие на боеприпасы. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятыми предметами являются 5 патронов калибра 5,45 мм, пригодных для стрельбы. 66-летний задержанный пояснил, что патроны он случайно нашёл на свалке.
По признакам состава преступления предусмотренного статьей «Незаконное хранение, ношение, боеприпасов» УК РФ, возбуждены уголовные дела.