Школьницу, которая уснув в 126 автобусе доехала до Самары, разыскивала кинельская полиция

Вчера, 18 мая, в шестом часу вечера 35-летняя жительница Кинеля заявила в полицию о безвестном исчезновении её 12-летней дочери, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Женщина пояснила, что у девочки есть сотовый телефон, но он был отключен, когда мама звонила в последний раз в 15:30.
С целью розыска пропавшего ребенка по тревоге был поднят личный состав МО МВД России «Кинельский». Полицейские установили и опросили родных и близких пропавшей, осмотрели близлежащие чердаки, подсобные помещения и территорию школы.
Оказалось, что после занятий в школе, девочка села в автобус вместе со своей одноклассницей, которая вышла двумя остановками ранее. Пропавшая осталась в автобусе, который следовал в направлении Самары. В девятом часу вечера девочка пришла домой. Она рассказала полицейским, что уснула в маршрутном такси №126 «Кинель–Самара» и доехала до конечной остановки на самарском Ж/Д вокзале. После чего школьница села в первый попавшийся автобус и доехала до площади Кирова, где пересела на маршрутное такси №126 «Самара–Кинель» и доехала до дома. По словам 12-летней девочки, она не отвечала на звонки, так как боялась, что родители начнут её ругать.
Сотрудниками МО МВД России «Кинельский» с несовершеннолетней и её родителями проведены профилактические беседы. Также полицейские порекомендовали транспортным компаниям, обслуживающим маршрут №126 «Кинель–Самара», объявлять по громкой связи название остановок и контролировать выход несовершеннолетних и спящих пассажиров.