Самарца, развращавшего свою 12-летнюю родственницу, приговорили к 4,5 годам колонии

В Самаре местный житель признан виновным в развратных действиях и в тайном хищении чужого имущества, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
 
29-летний Александр Стаканов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2  ст. 134 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).
 
В мае прошлого года обвиняемый находился на улице в Куйбышевском районе вместе со своей 12-летней родственницей. Когда девочка зашла в сарай для того, чтобы поставить туда велосипед, Стаканов зашел за ней и совершил в отношении ребенка развратные действия. 
 
Также в мае того же года он, находясь на улице Кирзавод №6 в Куйбышевском районе Самары тайно похитил велосипед марки «Форвард Грейс», оставленный около одного из домов, стоимостью 7 500 рублей.
 
Федеральный суд Куйбышевского района Самары назначил Стаканову наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.