Самарский рокер собирает в Интернете деньги на запись альбома своей металл-группы

Самарец Даниил Клевлин, лидер группы "Gravity rain" запустил кампанию по сбору средств на дебютный альбом и турне по Европе. Краудфандинг группы размещён на сайте indiegogo, где любой желающий может поддержать средствами творчество молодых музыкантов. Те кто решится на это, получат от музыкантов много интересных бонусов. От альбома в цифровом виде и на дисках до персонального концерта.

По заверению рокера, осталось собрать всего 4500$. За шесть дней удалось собрать около 250$. Про молодых самарских рокеров пишут даже на Западе, подчёркивая что коллектив из страны "подарившей миру Глинку, Чайковского, Римского-Корсакова и Стравинского".

Если европейское турне состоится, музыканты намерены поехать по России с концертами. К сожалению, пока группа малоизвестная даже в Самаре.

Наша музыка это мелодичный и атмосферный рок, металл. Проект существует год, с мая 2014 года с момента выпуска моего мини альбома. За это время о нас писала западная пресса, мы делали видео и я писал новый материал. В итоге, материал был написан и записан почти весь. Но качественное сведение и мастеринг стоят дорого, в связи с этим было решено запустить крауд проект по сбору $4500. Плюс, без поддержки лейбла или букинг агентства, до которых невозможно достучаться, очень дорого и сложно делать турне. В связи с этим, в рамках этой же кампании я решил собирать еще $5000 на организацию европейского турне. Специально для кампании мы сняли видео, часть которого была снята на крыше торгово-офисного центра "Москва-Париж" и показывает Самару в необычном ракурсе. Надеемся, что наша кампания завершится удачно и это позволит обратить на представителей самарской сцены внимание не только иностранной, но и русскоязычной аудитории, а также даст мотив к действию и других местных музыкантов.