Федеральные СМИ сняли видео про самарца, поймавшего девочку, упавшую c балкона 4-го этажа

 
Напомним, что 11-летняя Мила решила самостоятельно выбраться из запертой квартиры с балкона 4-го этажа. Висящую на перилах ее и увидели жильцы соседнего дома. Жена Вячеслава Якушкина первой заметила ребенка, а через несколько секунд они уже вместе с мужем бежали на помощь.

"Сил уже не было держаться, подняться тоже она уже сама не могла. Ну, и в один момент она попытку очередную предприняла закарабкаться и сорвалась, полетела вниз", - рассказывает Вячеслав Якушкин.

Вес подростка в этом возрасте примерно 30 килограммов. Этаж четвертый, значит высота больше 10 метров. Вячеслав, не задумываясь, вытянул руки, чтобы поймать ребенка. Своим телом погасил скорость падения ребенка. Мила, конечно, пострадала - смещение позвоночника, ушиб брюшной полости, но она жива. В больничную палату к ней не пускают, врачи говорят, что ребенок идет на поправку. Семья спасителей, муж и жена Якушкины, смогли навестить Милу. В больнице с ними познакомилась и мать девочки. 

"Конечно, благодарить всю жизнь их буду. Просто спасибо огромное. Я думаю, что Бог воздаст им за это", - говорит Мария Воронина.