В Тольятти полиция разыскивает подростка, сбежавшего от сотрудника отдела опеки

В Тольятти полиция разыскивает несовершеннолетнего молодого человека 1997 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В начале марта парень покинул общежитие самарского техникума, где он обучался, и до 26 мая дня находился в розыске. Тольяттинские полицейские разыскали парня. Он, здоровый и невредимый, находился в Тольятти в квартире своей матери, лишенной родительских прав. Сотрудниками по делам несовершеннолетних он был передан заместителю начальника отдела опеки и попечительства Промышленного района Самары. Однако, юноша сбежал от законного представителя в тот момент, когда они садились в машину, чтобы ехать в Самару.
Сразу после поступления сообщения о пропаже молодого человека личный состав отдела полиции был поднят по тревоге. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних работают с семьей разыскиваемого ребенка, полицейские продолжают опрашивать его знакомых, осматривать чердаки и подвалы жилого сектора, прилегающего к месту жительства его матери.
Приметы: на вид 17-18 лет, телосложение нормальное, рост 165-170 см, глаза голубые, волосы короткие русые.
Был одет в черную кепку с цветным козырьком, голубую спортивную олимпийку с белыми лампасами, голубые джинсы, светлую футболку, кроссовки, на кепку надевает солнечные очки.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего, просьба сообщить по телефонам дежурной части ОП № 22 тел.: 8 (8482) 93-46-02 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).