Директора ресторана "Марракеш", в котором на аттракционе погибла девочка, амнистировали

Вчера, 28 мая, суд Октябрьского района Самары признал директора ресторана "Марракеш" Дмитрия Вагнера, виновным в смерти трехлетней девочки, которая погибла на аттракционе в заведении.

Его обвиняли в том, что ресторан не оказал услуг, отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья детей до шести лет, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на старшего помощника прокурора Октябрьского района Юлию Грижука.

Дмитрия Вагнера осудили на 2 года условно с испытательным сроком. Однако мужчину освободили от наказания по амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Дмитрий Вагнер на прениях вину признал, сообщил, что в содеянном раскаивается, и просил суд назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. В то время как обвинение просило назначить наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима без штрафа.

Напомним, по версии следствия, неустановленное лицо прикрепило самодельную веревку с петлей на конце к одной из сетчатых стенок рядом с горкой детского аттракциона «Лабиринт», находящегося на летней террасе ООО «Марракеш», расположенной в Октябрьском районе города Самары. 23 июля 2014 года 3-летняя девочка, катаясь с детской горки, зацепилась шеей за вышеуказанную веревку и продолжила спуск с горки, вследствие чего скончалась. Смерть ребенка наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии.