Мужчина, проживающий в Самаре без регистрации, облил женщину бензином из канистры и поджег

Уроженец одной из соседних республик подозревается в причинении ожогов женщине, от которых она скончалась, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В одном из кафе села Павловка 29 апреля мужчина употреблял спиртные напитки в компании ранее знакомой 54-летней местной жительницы. Примерно в десять часов вечера в ходе ссоры женщина начала угрожать мужчине ножом.Продолжая ссориться, оба вышли из кафе, в этот момент он облил женщину бензином из канистры и поджег. Потерпевшая была доставлена в кинельскую больницу с ожогами 2-ой и 3-ей степени тяжести, от которых скончалась 18 мая в одном из медицинских учреждений Самары.
По подозрению в совершении данного преступления задержан 54-летний мужчина, проживающий в Самаре без регистрации. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ, возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Также проводятся следственные действия, направленные установление всех обстоятельств происшествия.