В Самарской области мужчине,срезавшему водопроводные трубы,грозит до 2 лет лишения свободы

На минувшей неделе на территории садового товарищества, расположенного в районе Образцовской площадки, злоумышленник срезал водопроводные трубы на одной из дач, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Сотрудники органов внутренних дел обнаружили и задержали мужчину. Задержанным сказался безработный местный житель 1960 года рождения.
По факту случившегося возбудили уголовное дело, в ходе расследования которого был выявлен еще один факт противозаконных действий подозреваемого. Оказалось, на несколько дней назад мужчина тайно похитил в том же дачном массиве водопроводную трубу длинной 46 метров на сумму более 1700 рублей.
Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК РФ, возбуждено еще одно уголовное дело. Предполагаемый злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что срезал трубы для последующей сдачи в пункт приема металла. Вырученные деньги подозреваемый планировал потратить на собственные нужды.
Сейчас полицейские проводят проверку возможной причастности мужчины к совершению других аналогичных преступлений, ведется следствие. Если вина задержанного будет доказана в суде, ему может грозить до 2 лет лишения свободы.