В Самаре начали на "КамАЗах" вывозить грязь с газонов на центральных улицах

3 июня в Самаре на пересечении улиц Победы и Средне-Садовой начали вывозить кучи грязи, которые скопились за зимний период. Газон между полосами дороги будет полностью приведен в порядок. Там появится чернозем, в который будет посажена трава.

Подобные работы ведутся на улицах, которые были отремонтированы надлежащим образом. Среди них проспект Масленникова, Революционная и проспект Кирова. После вывоза мусора на газонах обещают положить слой чернозема.

Как рассказал корреспонденту начальник отдела внутреннего контроля МП "Благоустройство" Сергей Кулькин, новый грунт будет расположен так, чтобы не загрязнять дорогу.

"Сегодня здесь по поручению главы администрации Олега Фурсова ведутся работы по облагораживанию и благоустройству газонов. Производится выемка грунта глубиной 20 см с газона, чтобы потом засыпать его плодородным черноземом. Чернозем будет засыпаться на 5 см ниже уровня бортового камня. Это даст возможность избежать сползание грунта во время дождей. Соответственно не будет пыли", - пояснил Сергей Кулькин

До конца этой недели участок дороги будет доделан. В планах властей произвести озеленение всех газонов на центральных улицах.

Огромная куча грязи - зимние накопления, которые сюда сгребались в ходе обработки и уборки дорог.

Во время замены грунта облака пыли разлетаются по проезжей части. После погрузки грязи и благоустройства газона будет проводиться подметание и мойка