В Самаре молодой человек до смерти забил ногами своего приятеля

Во вторник, 2 июня, ночью в квартире одного из домов на улице 128-й километр в Самаре было обнаружено тело местного жителя 1986 года рождения с кровоподтеками, а также синяками на руках и ногах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
 
Экспертиза показала, что причиной смерти стал перелом ребер и разрыв печени.
 
Оказалось, что в тот день погибший и его 26-летний приятель распивали алкоголь. Во время застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого, приятель избил потерпевшего ногами. Осознав, что его знакомый не подает признаков жизни, мужчина вызвал полицию.
 
Полицейские задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции, где мужчина скоре признался в содеянном. Стражи порядка установили, что предполагаемый злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.
 
По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ, возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося, ведется следствие.