Самарский полицейский 10 раз ударил электрошокером прохожего и жестоко избил

В Самаре сотрудник полиции, обвиняемый в краже, 10 раз ударил электрошокером прохожего и избил его, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
 
Полицейский 4 мобильного взвода полка ППС с 6 на 7 ноября прошлого года совместно со своим 51-летним знакомым похитили автомобиль марки Дэу Нексия, стоимостью 100 000 рублей. А в этом году 12 апреля полицейский, находясь на маршруте патрулирования в поселке Мехзавод, остановил гражданина, который, по мнению сотрудника полиции, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. В отношении указанного гражданина он произвел не менее 10 поражений электро-разрядом электрошокера, а затем нанес мужчине множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела.
 
По данным фактам в отношении сотрудника полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).
 
Сейчас подозреваемого заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.