На недавно открытой доске героев Кировского района обнаружено фото нацистов

11 июня, в преддверии Дня России на площади Кирова торжественно открылась доска Кировского района, где присутствовали спикер гордумы Александр Фетисов и глава горадминистрации Олег Фурсов. Мемориальный объект строился несколько месяцев и должен был увековечить память Героев СССР, соцтруда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы из этой части города.

Немногие заметили, что на правом стенде, среди фотографий на которых бойцы Красной армии громят врага в левом нижнем углу разместился угловатый силуэт необычного танка, который не похож на отечественные образцы времён Великой Отечественной. Рядом с боевой машиной на фото расположились улыбчивые военные в форме несоветского покроя.

О странной находке рассказал журналист радио "Эхо Москвы" в Самаре Гор Мелконян, сославшись на фото присланное слушателем

На одном из трёх крупноформатных стендов мемориального комплекса Кировского района в Самаре размещена большая фотография немецкого танка с фашистами, которые спокойно, мужественно и задумчиво смотрят вдаль. А над ними – Орден Великой Отечественной войны. Эту фотографию прислал сегодня "Эху Москвы" в Самаре наш радиослушатель Максим.

Оригинальное фото

При внимательном рассмотрении фото становится очевидно, что танк - это немецкий Т-4, на борту которого зловеще выделяется тевтонский крест, а люди - фашистские солдаты, с которыми и сражались за Родину герои Кировского района. Почему это фото попало на доску пока неизвестно.