Во Владивостоке завели дело на оскорбившую блогера Елену Ваенгу

Во Владивостоке прокуроры возбудили дело в отношении певицы Елены Ваенги. Ее подозревают в оскорблении местного блогера Евгения Коваля, сообщает Российская газета.

Во время последнего визита в приморскую столицу исполнительница на своей странице в Instagram высказала недовольство организацией ее гастрольного тура, а также пожаловалась на расшатанную спинку кровати в номере, который стоил 10 тысяч рублей.

Блогер оскорбился за родной город и назвал Ваенгу "хамлом". Певица не сдержалась и в ответ написала грубое сообщение, содержащее нецензурную брань.

"Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка по обращению в отношении Хрулевой Е.В. В ходе проверки доводы, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение. В отношении Хрулевой Е.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 5.61 КоАП РФ. Оно направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка 26 Фрунзенского района Владивостока", - ответило ведомство на заявление блогера.