Сызранец лишился электроинструмента после распития спиртного со знакомым

К сызранским полицейским за помощью обратился 39-летний местный житель, который рассказал полицейским, что накануне из его дома пропали электроинструменты. Ущерб мужчина оценил на сумму 9000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Потерпевший сообщил, что накануне в гостях у него находился знакомый, с которым они совместно распивали спиртные напитки. В ходе застолья заявитель уснул, а проснувшись обнаружил пропажу, после чего обратился в полицию. Полицейские опросили соседей потерпевшего и выяснили, что воспользовавшись беспомощностью друга, гость похитил электроциркулярную пилу и перфоратор, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Оперативники установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его, им оказался 41-летний ранее судимый за совершение имущественного преступления безработный местный житель. Мужчина рассказал, что планировал продать похищенное, а вырученные деньги потратить на спиртное. В настоящее время возбуждено уголовное дело и ведется следствие.