Полицейские в один день "повязали" двух разных наркоторговцев в Самаре

Сотрудниками уголовного розыска в Самаре около одного из домов на улице Ленинской была задержана ранее судимая за кражу местная жительница 1976 года рождения.  В ходе личного досмотра сотрудники органов внутренних дел обнаружили у нее сверток с порошкообразным веществом. Находка была изъята и направлена на экспертизу. Установлено, что в свертке находился героин массой 2,90 граммов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В тот же день в Советском районе областной столицы на улице Советской Армии по подозрению в хранении наркотического средства оперативниками был задержан местный житель 1975 года рождения. В ходе личного досмотра у него был изъят полиэтиленовый сверток с серо-белым веществом. В результате проведенного исследования выяснилось, что порошок является героином массой 3,08 граммов. Полицейские установили, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Накануне по обоим фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время сотрудники полиции проводят работу, направленную на установление каналов поставки данных наркотических средств.