В Самаре мужчина из ревности задушил оппонента и оставил его тело во дворе школы

В воскресенье, 21 июня, в 06:26 на территории одной из школ, расположенных на проспекте Кирова, обнаружен труп мужчины с переломанным носом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
 
Тело мужчины было направлено на исследование, по результатам которого установлено, что причиной смерти стала механическая асфиксия. Погибшим мужчиной оказался житель Самары 1981 года рождения.
 
Накануне 34-летний мужчина позвонил своей знакомой и пригласил ее в гости. Об этом стало известно сожителю женщины, который вместе с ней поехал на встречу. Когда они приехали к дому пострадавшего, знакомая позвонила ему и вызвала на улицу. Во дворе школы между мужчинами возникла ссора и завязалась драка, в ходе которой сожитель женщины причинил телесные повреждения своему оппоненту. От полученных травм мужчина скончался.
 
22 июня сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого в тяжком преступлении и задержали его. В ходе беседы с полицейскими 26-летний мужчина признался в содеянном. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Убийство» УК РФ, возбудили уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается.