В Самаре собирают средства на съемки гангстерского фильма в стиле нуар

В Самаре готовятся к съемкам короткометражного фильма "Доставщик", созданного группой энтузиастов под впечатлением от таких произведений, как "Крестный отец", "Гангстер" и сериала "Подпольная империя". Как сообщил корреспонденту сценарист и режиссер фильма Михаил Жуков, сейчас средства для реализации проекта собираются через краудфандинг - добровольные пожертвования на портале в интернете.

"Мы запустили краудфандинг (это народное финансирование), и для того, чтобы мы сняли фильм, нам нужна финансовая поддержка. Мы подготовили несколько бонус за спонсирование нашего фильма это: билеты на премьеру фильма, диск с фильмом, фирменные майки с главными героями и многое другое...", - сообщает Михаил Жуков

Известно, что презентация фильма состоится в ближайшее время. Пока съемочная группа выбирает место и формат презентации. Проект был поддержан посетителями на "Первой ярмарке кино вакансий в Самаре". Внести свою лепту в самарское кино можно по ссылке.

Жанр фильма "Доставщик" это нуар, боевик и драма. Согласно сюжету, начинающий гангстер, чтобы вернуть похищенный у него ценный груз, обращается к полицейскому, но, оказывается в центре войны банд. Для того, чтобы уцелеть, он вступает в смертельную схватку.

Напомним, что самарцы снимали в прошлом году фильм о шоу-бизнесе и бандитах "На вершину славы". Средства на него также собирались через краудфандинг.