В Самарской области мужчина признался полиции в убийстве, которое совершил 15 лет назад

В декабре 2000 года в пойме родника на окраине поселка Варламово Сызранского района было обнаружено обгоревшее тело мужчины 1965 года рождения. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили жителей села, но найти причастных к смерти мужчины не удалось, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ, было возбуждено уголовное дело.
Через 15 лет после этого события в полицию с повинной явился мужчина 1982 года рождения, который признался в том, что это он совершил тяжкое преступление.
Оказалось, что в ходе распития спиртных напитков между собутыльниками произошел конфликт, в результате которого мужчина нанес своему знакомому несколько колото-резаных ранений, от которых потерпевший скончался. Для того, чтобы скрыть следы совершенного преступления, подозреваемый облил тело погибшего бензином и поджег.
Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон автомобиля, сейчас он нигде не работает и не имеет постоянного места жительства. В настоящий момент мужчина взят под стражу. Расследование по уголовному делу, которое находится в производстве Следственного управления СК России по Самарской области, продолжается.