Самара за день: "убийство" Андрея Макаревича, пропавшая девушка и машина в яме

«Гринпис» призывает защитить Самарскую Луку

Международная организация "Гринпис" призывает обратить внимание на проблему застройки национального парка Самарская Лука в Самарской области. Организация просит написать письмо министру природных ресурсов РФ. Сделать это может каждый ЗДЕСЬ.

Напомним, что природоохранное общество уже обратилось в Верховный суд с иском, в котором оспаривают сокращение территории заповедника Самарская Лука.

Защитники природы бьют тревогу. Минприроды разработало закон, запрещающий строить горнолыжные комплексы в национальных парках. Однако он еще в силу не вступил, а территория сокращена и на ней сейчас можно построить тот самый злополучный комплекс.

В Самаре сообщили об убийстве Андрея Макаревича

На сайте Грушинского фестиваля появилась информация о том, что лидера группы "Машина времени" убили в собственном подъезде. В сообщении сказано, что музыкант был убит сегодня ночью. Также говорилось, что на фестивале будет организован сбор средств на похороны артиста и серия благотворительных концертов.

Сегодня же представители певца опровергли сообщение о смерти артиста. А сайт Грушинского на какое-то время перестал работать. Сейчас на нем сказано, что ресурс был взломан, Макаревич жив.

P.S. Продолжаем работы по устранению последствий хакерской атаки, подробности и прочее позже.

Начальник полиции Самарской области Николай Турбовец будет работать в Новосибирске

Заместитель начальника ГУ МВД Самарской области, начальник полиции Николай Турбовец в ближайшее время может покинуть свой пост. Он будет переведен на аналогичную должность в Новосибирский регион.

Новым начальником Николая Турбовца станет Юрий Стерликов. Отметим, что они вместе работали и в Самаре.

На улице Солнечной машина провалилась в яму

В очередной провал асфальта, из которого хлестала вода, провалился автомобиль. Инцидент произошел на повороте во двор по адресу улица Солнечная, 67/135а.

Муж с детьми ехали домой и провалились в эту яму, к счастью, отделались испугом. А вот у «Опеля Мокко» поврежден радиатор, дверь, подкрылки, еще что-то. Навскидку, ремонт выйдет тысяч на 150-200 рублей, - рассказала жена пострадавшего.

Труп без вести пропавшей молодой самарчанки нашли в кустах возле железной дороги

Трагедией завершились поиски 22-летней Любови Яковлевой, которая пропала без вести в ночь с 12 на 13 июня. Ее тело обнаружили днем 3 июля в 300 метрах от гаражного массива на пересечении Олимпийской и Алма-Атинской в районе с 6 километром станции Средневолжская.

Труп девушки, на которой была надета розовая кофта, в кустах нашли работники железной дороги. Они вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. В течение некоторого времени правоохранители установили личность погибшей - ею оказалась Любовь, 3 недели находившаяся в розыске.