Подросток на скрытую камеру провоцировал взрослых, прося купить ему "пивко"

Новый видеоролик, называемый авторами "социальным экспериментом", воспроизводит распространённую ситуацию на улицах Самары. Подросток, стоя напротив продуктового магазина просил взрослых купить ему "пивка". Большинство прохожих отказали 14-летнему "провокатору", но нашлись и те, кто помог малолетнему любителю хмельного напитка. Один из доброхотов объяснил свой поступок тем, что сам в его годы "выпивал".

Те же ребята проводили схожую провокацию, когда беременной женщине стало плохо на улице. Тогда многие просто не оказались готовы к оказанию помощи и равнодушно проходили мимо.

Антон Веганов, автор ролика

За 3 часа съемок согласились купить только 10% взрослых людей. Остальные отказывались, говоря что мальчик еще мал для таких напитков. Результатом довольны, и выражаем благодарность всем кто отказывали мальчику в его нехорошей просьбе. Этим видео мы хотели проверить сколько людей ответственно подойдут к просьбе и не купят ребенку алкоголь и тем самым сохранят его здоровье. И сколько людей согласятся купить выпить несовершенолетнему и подадут плохой пример, отравляя его организм.

Как пояснил Антон, купленное прохожими пиво было отдано совершеннолетним друзьям.